微博关注:
艾景奖
注册 参赛登录 评委登录

ILIA2017第七届艾景奖获奖作品名单(研究生组一)

发布时间:2017-09-28 14:32:04 来源:艾景奖组委会 艾景奖服务热线:010-86467408


  第七届艾景奖国际园林景观规划设计大赛已于8月30日圆满结束,大赛共收到学生组有效作品902件。9月15日-17日,艾景奖组委会进行了为期3天的封闭评审,结合大赛投票结果,评审出入围作品265件,目前获奖名单已经产生,所有入围者都将获得艾景奖获奖证书。

 艾景奖提名奖名单也已经产生,获得艾景奖提名的参赛者将参加第三届世界大学生设计精英挑战赛路演,今年的路演地点重庆大学建筑城规学院,评委会主任将由杜春兰院长担任,评审名单将会在近期公布单。胜出者将会获得由艾景奖基金提供的20,000元奖金,获得本次大赛金奖也将获得艾景奖基金提供的3,000元奖金,具体奖金颁发制度将另行通知。

  另外,第七届艾景奖颁奖盛典将于2017年11月17日-19日在重庆悦来国际会议中心举行,原则上获得艾景奖提名及金奖的参赛者必须参加颁奖典礼,其他奖项的获得者根据自己的意愿参加颁奖典礼,艾景奖提名奖参赛者需要有指导老师随同参加下一轮路演。


  注:请核对你的获奖信息,有什么问题请直接发邮件到expo@ilia.hk,说明正确的获奖信息,我们会及时更新,谢谢配合。

作品编号主创成员姓名作品名称院校名称指导老师备注
园区景观设计
ILIA-S-20175167洪延峰李慧宝 姜鑫 何彦汝 汤奕子叮当——唤醒城市记忆 哈尔滨船厂社区改造哈尔滨工业大学赵晓龙 赵志强金奖
ILIA-S-20175062赵珂珂赵萍萍、马荣、张鑫、李校瑾更迭——旧工业区的改造西安建筑科技大学王葆华银奖
ILIA-S-20175552于莹栾鑫  郝腾飞寻兰问右 雕刻时光山东农业大学陈东田 王洪涛银奖
ILIA-S-20174884李爽
一线之隔到一面之交——辽师大校园景观改造设计辽宁师范大学曹仁宇银奖
ILIA-S-20174858李苗苗李苗苗东南大学九龙湖校区艺术学院景观改造设计苏州大学周玉明铜奖
ILIA-S-20175448李云霞邓淑梅 陈璐 骆亮拾·久——生活垃圾填埋场的拾旧与更新福建农林大学彭东辉铜奖
ILIA-S-20175600任春雨郭顺顺 左伟琛文化·活化·万化——永丰牌坊群景观规划设计安徽建筑大学王薇铜奖
ILIA-S-20175411母玉婷
焕•碧——北京怀柔三处办公区域绿化改造工程北京农学院张维妮铜奖
ILIA-S-20175095蔚丹高勤孟E脉镶城:理性分析下的城市边缘区更新设计合肥工业大学徐震 顾大治优秀奖
ILIA-S-20175102卢梦莹匡文秀 张伟渡——棕地再利用废弃水泥厂改造湖南工业大学王海峰 李良优秀奖
ILIA-S-20175501王凯璐姜露洁 李路 苏浩朋遗韵·重铸——紧固件厂改造江西农业大学刘纯青优秀奖
ILIA-S-20175021王楚华王楚华 熊萍 江欣达渗态—基于后工业时代南昌中航城旧厂景观规划设计南昌大学游泳楠优秀奖
ILIA-S-20175413赵禹舒高歌鄂尔多斯工业用地的生态改造天津大学 重庆交通大学 陈学文优秀奖
ILIA-S-20175457李英奇王茜 李欣莅智能•发展——杨凌现代花木产业示范园景观设计西北农林科技大学张刚 张延龙优秀奖
旅游度假区规划
ILIA-S-20175354丁楠
铁盒子中的茶文化——杭州旅游区商业综合体设计西安建筑科技大学王葆华金奖
ILIA-S-20175557姚翔宇朱南燕 江屹东 杨晓艳 陈淦导·演—福建大岞村滨海采石地更新福建农林大学黄启堂银奖
ILIA-S-20174616朱晓玥刘懿瑶 杨春霞 郑欣 梅韶玲ELASTIC LINE——城郊生态文化休闲观光园景观规划福建农林大学黄启堂银奖
ILIA-S-20174885彭馨仪廖丽霞重庆巴南区石滩镇双寨村主题景观设计四川美术学院龙国跃铜奖
ILIA-S-20175267张鑫李校瑾 董亮 刘敬允留·住--麦积镇生态旅游背景下的景观复兴西安建筑科技大学王葆华铜奖
ILIA-S-20175215张洁费帆 周蓓 王芳 刘青芫蔓延福建农林大学吴小刚 谢祥财铜奖
ILIA-S-20174797马竞一
新丝路·高原农业生活公园西南林业大学王锦优秀奖
ILIA-S-20174807雷志龙
宅田拼贴——桂林山尾村村落空间及农田更新再造广西师范大学刘涛优秀奖
ILIA-S-20174872孙剑仪
岩檐体验馆—名俗文化体验中心北京服装学院 - 优秀奖
ILIA-S-20174874郜四勤潘兰兰 郭晶 王珺洁 于海燕重生——乡土景观的保护与应用郑州轻工业学院秦方优秀奖
立体绿化设计






金奖空缺
ILIA-S-20174319陆婷李晓晓筑巢—城市立体农场湖南师范大学王小保 吴余青银奖


艾景奖组委会

2017年9月28日