微博关注:
艾景奖
注册 参赛登录 评委登录

ILIA2017第七届艾景奖获奖作品名单(本科组四)

发布时间:2017-09-28 23:07:02 来源:艾景奖组委会 艾景奖服务热线:010-86467408


   第七届艾景奖国际园林景观规划设计大赛已于8月30日圆满结束,大赛共收到学生组有效作品902件。9月15日-17日,艾景奖组委会进行了为期3天的封闭评审,结合大赛投票结果,评审出入围作品265件,目前获奖名单已经产生,所有入围者都将获得艾景奖获奖证书。

  艾景奖提名奖名单也已经产生,获得艾景奖提名的参赛者将参加第三届世界大学生设计精英挑战赛路演,今年的路演地点重庆大学建筑城规学院,评委会主任将由杜春兰院长担任,评审名单将会在近期公布单。胜出者将会获得由艾景奖基金提供的20,000元奖金,获得本次大赛金奖也将获得艾景奖基金提供的3,000元奖金,具体奖金颁发制度将另行通知。

   另外,第七届艾景奖颁奖盛典将于2017年11月17日-19日在重庆悦来国际会议中心举行,原则上获得艾景奖提名及金奖的参赛者必须参加颁奖典礼,其他奖项的获得者根据自己的意愿参加颁奖典礼,艾景奖提名奖参赛者需要有指导老师随同参加下一轮路演。


注:请核对你的获奖信息,有什么问题请直接发邮件到expo@ilia.hk,说明正确的获奖信息,我们会及时更新,谢谢配合。

作品编号主创成员姓名作品名称院校名称指导教师奖项
公园与花园设计
ILIA-S-20174551李航
黄土地上的新生命——西咸空港国际文化示范区景观设计西安工业大学董伟 张文勇艾景提名
ILIA-S-20175327鲁青青
“从0到5”儿童乐园景观更新设计西安建筑科技大学张斌银奖
ILIA-S-20175638安妮杨子钧 陈俊多 徐炜昆 冯婉秋 从生态到能源:发现湿地隐藏的力量青岛理工大学刘森 张一平银奖
ILIA-S-20175384茆静张尚书 杨滢钰 万豫 王雁澹澹水绎合肥工业大学吴敏 张娜银奖
ILIA-S-20175124钟卓乾杨健 李淑倩 颜廷旭 杜双羽“锌锌”向荣——城市双修视角下后工业景观公园设计中南大学杨帆 邹卓君 李妮银奖
ILIA-S-20174897何欣何欣 李羿 武慧芝 黄光峻 李昕泽上花朝门湿地生态韧性景观规划设计方案西安建筑科技大学华清学院赵艺源 李畅 陈博银奖
ILIA-S-20175128陆秋艳李海美印迹——桂林东站铁路公园设计广西师范大学李舒萍银奖
ILIA-S-20174919刘屹然朴冠旭消亡到新生韩国庆熙大学
银奖
ILIA-S-20175502彭洁杨婷 吴丹妮 遗落的乡愁—运河文化带的田园综合体景观设计天津大学仁爱学院赵艳 宋伯年 卞广萌 陈殿霞 阎淑龙
铜奖
ILIA-S-20175107何茜龚媚菱 何茜黍稷园—武汉东湖未来农艺公园华中科技大学龚建 王通铜奖
ILIA-S-20175453张云诺孙维天 张云诺 王怀雨 高明宇宝鸡市蟠龙新区湿地公园景观设计西北农林科技大学丁砚强铜奖
ILIA-S-20175330叶国秀曹根嘉同阶——基于交互的花冲公园更新项目合肥工业大学李峻峰 吕晓倩铜奖
ILIA-S-20175389吴金泽
不死鸟·固——怀化城市公园景观规划南华大学方明铜奖
ILIA-S-20175282郑裕茹申萍 王思宇 毛津明起伏的线——广西合浦县废弃地修复与再生四川农业大学李西铜奖
ILIA-S-20175166兰雯林晨豪  潘晓雯  朱敏成《漾·田》城市生态艺术公园景观设计福州大学吴抒玲铜奖
ILIA-S-20175212罗慈慧
“呼吸着的青螺”——西洞庭城市滨水公园规划设计湖南农业大学东方科技学院罗媛媛铜奖
ILIA-S-20175445赵靓璇赵靓璇大雨归巢——树村郊野公园海绵化雨水公园改造中国人民大学李宇宏铜奖
ILIA-S-20175420咸政
纤维城市—南通棉麻制品仓库景观改造设计南通大学吴婕优秀奖
ILIA-S-20175164陈媛芮佳芬  卢婧榕再度觉醒——杭州和睦湿地公园景观概念规划浙江农林大学应君优秀奖
ILIA-S-20174956李佳芯李佳芯鹭岛“小确幸”——厦门市忠仑公园景观改造设计厦门大学嘉庚学院庄晓敏 魏翔燕优秀奖
ILIA-S-20174745林嫣然林嫣然半岛绿都——大门山公园景观规划设计集美大学赵良防优秀奖
ILIA-S-20175006袁嘉琪袁嘉琪以水叙新-湖北武汉九龙水库湿地生态公园景观规划设计南京林业大学王夕倩优秀奖
ILIA-S-20174763王希阳
城市安全视角下安全公园景观设计沈阳建筑大学焦洋优秀奖
ILIA-S-20175255袁溯阳秦婉墨 归园——城镇废弃场地的绿色更新山西农业大学李晓庆优秀奖
ILIA-S-20174318林洁芬黄洁萍中山市兴中园景观设计电子科技大学中山学院曾艳优秀奖
ILIA-S-20175233陈怡刘双娇  谭晶晶  田巧源于自然 归于自然——铜鼓湖生态湿地公园景观设计重庆长江师范学院张超优秀奖
ILIA-S-20175226陈炜铭
归源——田园式生态公园概念设计长沙理工大学李娜优秀奖
ILIA-S-20175227简艳黄满畅 杨玲 龚琴 母先盈铜鼓湖生态公园重庆长江师范学院张超优秀奖
ILIA-S-20175031王怡云
太湖奇遇记——基于太湖文化的儿童景观场地激活四川大学廖晨阳 王霞 王倩娜优秀奖
ILIA-S-20174388侯淑珍侯淑珍生态·修复—南海公园景观设计山东建筑大学胡天君优秀奖
ILIA-S-20174671宁尚尚宁尚尚吉林省农安县二道河景观规划设计——流光长春建筑学院万丹优秀奖
ILIA-S-20174832梁志龙胡东东“城-墙之间”商城公园设计郑州大学西亚斯国际学院徐雅优秀奖
ILIA-S-20175064张彬孙雪榕 吴春慰中文:“织补”乡村—海口市美兰区三江镇仙鹤村乡村公园景观设计海南大学许先升优秀奖
ILIA-S-20174817林云珊
归野·童趣——厦门海沧儿童乐园景观设计福州大学吴抒玲优秀奖
ILIA-S-20174918王诗雨
鼎新生态城市公园设计武汉长江工商学院宋盈滨 董晓楠优秀奖
ILIA-S-20174847石江英黄幸红色印象—紫阳湖生态人文景观改造湖北工业大学袁丰优秀奖
ILIA-S-20174627张利名高涵 徐帅博 韩兵漫步经欣——淮海工学院苍梧校区欣园改造设计淮海工学院王芳龙优秀奖
ILIA-S-20175084蒋彬艾烨 唐佳 王怡芳 向宇欣万物生——基于城市更新下的自然景观融合吉首大学孙青 袁媛优秀奖
ILIA-S-20175201黄俊城出志腾繁华之间·绿野重生福建农林大学东方学院唐乐尧 高东东优秀奖

艾景奖组委会
2017年9月28日