微博关注:
艾景奖
国景协
注册 参赛登录 评委登录

ILIA2017第七届艾景奖获奖作品名单(本科组五)

发布时间:2017-09-28 23:18:28 来源:艾景奖组委会 艾景奖服务热线:010-86467408


  第七届艾景奖国际园林景观规划设计大赛已于8月30日圆满结束,大赛共收到学生组有效作品902件。9月15日-17日,艾景奖组委会进行了为期3天的封闭评审,结合大赛投票结果,评审出入围作品265件,目前获奖名单已经产生,所有入围者都将获得艾景奖获奖证书。

 艾景奖提名奖名单也已经产生,获得艾景奖提名的参赛者将参加第三届世界大学生设计精英挑战赛路演,今年的路演地点重庆大学建筑城规学院,评委会主任将由杜春兰院长担任,评审名单将会在近期公布单。胜出者将会获得由艾景奖基金提供的20,000元奖金,获得本次大赛金奖也将获得艾景奖基金提供的3,000元奖金,具体奖金颁发制度将另行通知。

  另外,第七届艾景奖颁奖盛典将于2017年11月17日-19日在重庆悦来国际会议中心举行,原则上获得艾景奖提名及金奖的参赛者必须参加颁奖典礼,其他奖项的获得者根据自己的意愿参加颁奖典礼,艾景奖提名奖参赛者需要有指导老师随同参加下一轮路演。


注:请核对你的获奖信息,有什么问题请直接发邮件到expo@ilia.hk,说明正确的获奖信息,我们会及时更新,谢谢配合。

作品编号主创成员姓名作品名称院校名称指导教师奖项
城市公共空间
ILIA-S-20175092张旸徐夕然  贾静弹性搭建-解放村街区微更新设计西安建筑科技大学吕小辉艾景提名
ILIA-S-20175640隋欣彭裔麟 孙方园 杨喻南山微光青岛理工大学刘森艾景提名
ILIA-S-20174890王一帆张奕怡禹平水土,客归围屋——梅州市松口镇城市设计天津大学闫凤英 艾景提名
ILIA-S-20175629张旭明
地下院落——河南陕县张村地坑院更新设计西北农林科技大学田永刚 刘媛银奖
ILIA-S-20175569林瀚郭怡情寻脉·把脉·续脉西安建筑科技大学
银奖
ILIA-S-20175093李明峰李军 许昕宇“庙+”模式对城市更新策略的探索湖南科技大学 中南林业科技大学涉外学院 欧江 汪结明银奖
ILIA-S-20175324柴彦昊柴彦昊 杨骁更新/耕新?天津大学曾鹏银奖
ILIA-S-20175372何唯何曦彤 梁颖诗水乡复兴——广州小洲村改造更新规划华南理工大学陈坚银奖
ILIA-S-20175163麦粤鹏辛仁兴 林帆 陈明昕 程富丽蚁呓-寸心苍穹广东工业大学刘婷婷银奖
ILIA-S-20174909何怡帆何怡帆 陈思佳新境·思巧——广州市珠村公共空间微更新设计华南农业大学赵建华 佘美萱 赵晓铭铜奖
ILIA-S-20175435徐艺之林杨阳 徐艺之 朱明洺自行车社区西南大学刘磊铜奖
ILIA-S-20175379许海鑫刘琳 许海鑫 杨雪梅 覃琴 罗兰低碳·多元·船厂记忆——工业遗产公园景观规划设计绵阳师范学院王莉珊铜奖
ILIA-S-20174829周大伟周大伟 冯兰萌[水城交融/凤尾寻宗]泰州三河口更新规划天津大学王峤铜奖
ILIA-S-20174798池沫菲朱坤城 戴静颐声声与共,生生不息——共享共生型街道改造设计西安建筑科技大学王琼铜奖
ILIA-S-20174831陆平安张琳娜城市愈合——消除轨道交通背景下的城市割裂感西南大学刘磊铜奖
ILIA-S-20175424李妍彭博百年小学新址校园环境景观及屋顶绿化设计同济大学汪滋淞铜奖
ILIA-S-20175437吴沿羲程秋蕾长雨无尽,溯洄而诗-八公里芒稻河西岸景观更新北京林业大学丁可铜奖
ILIA-S-20174927何晶晶方嘉慧 叶建伟山水老街,观止屯溪黄山学院余汇芸 方群莉优秀奖
ILIA-S-20174390蒋腾飞侯留全 白春柳 杨云龙河苑·新生贾鲁河中牟段滨河景观设计郑州轻工业学院张杨优秀奖
ILIA-S-20175040贾若楠刘家媚 秦婧薇 任紫莹城市边缘村落再生保护——构建豫西窑院遗产廊道西安建筑科技大学师立华优秀奖
ILIA-S-20175161王宁杨嘉瑞寓旧于新--磁器口老街的商业延续重庆大学杨玲优秀奖
ILIA-S-20175067王朋林家硕 徐梦茹拥抱失落空间——城市高架桥下慢行空间设计长春工业大学姚璐 韩耀辉优秀奖
ILIA-S-20174816董其乐许哲毓UrbanNET Surfing——泛互联网时代的台中旧区更新東海大學吴佩玲  左进
优秀奖
ILIA-S-20174802尹一涵陈施羽播种记忆——重庆市渝中区戴家巷地块景观规划设计西南大学刘磊 代璐优秀奖
ILIA-S-20174314陈燕妍陈燕妍集体记忆——中山恒美村街道景观改造电子科技大学中山学院阿丽莎优秀奖
ILIA-S-20174331赵琳璇
6 • 六 • 陆——废弃工厂改造北京城市学院谢翠琴优秀奖
ILIA-S-20174327花玉颖
源生•演变——废弃工厂改造北京城市学院范存星优秀奖
ILIA-S-20174776陈晶晶刘硕诗 林惠敏 曹彬 王若涵振鹭于飞厦门大学陈文捷优秀奖
ILIA-S-20175080顾航菲吴洲触与分苏州大学王泽猛优秀奖
ILIA-S-20174709张馨月陈杨 何振中京杭间·西津里——镇江市古运河历史复兴景观设计江南大学周林优秀奖
ILIA-S-20174347秦盼锋雷雨泽候鸟之际-浐灞湿地公园改造西北大学崔晓培优秀奖
ILIA-S-20174366吴飞洪
潮起潮落 — 霞浦县竹江村竹生产竹生活竹景观规划设计福建农林大学郑洪乐 张艺优秀奖
ILIA-S-20174449芦晨吴泽儒流动的编织——津城海河廊道景观装置艺术化建构设计天津大学仁爱学院赵艳 宋伯年 卞广萌 陈殿霞 阎淑龙
优秀奖
ILIA-S-20175223李玉婷柳凌芳  吴帮清  李美晨  张乾·——杨凌水上运动中心更新改造 西北农林科技大学张新果 杨梅花优秀奖

艾景奖组委会

2017年9月28日